Дайджест «Лучших друзей». Июнь 2015 г.

Полный текст публикации

Благодарим тех, кто уже поддержал нас и сделал пожертвование в нашу пользу. Вы по-прежнему можете помочь нам, совершив пожертвование через наш сайт.

Заставка для - Дайджест «Лучших друзей». Июнь 2015 г.

Содержание


Сезон «Лучших друзей»

quote

Дорогие друзья,

Начало лета 2015 года было богато яркими успешными и добрыми событиями. В нашем дайджесте отражены мероприятия за июнь.

Ваша поддержка – как волонтёрская помощь, подарки, помещение, помощь в организации мероприятия, так и денежные пожертвования – очень нужны и важны для того, чтобы мы могли дальше вести наши проекты и помогать людям с нарушениями развития общаться и находить друзей среди сверстников без инвалидности.

Благодарим тех, кто уже поддержал нас и сделал пожертвование в нашу пользу. Вы по-прежнему можете помочь нам, совершив пожертвование через наш сайт.

Директор фонда «Лучшие Друзья» Россия
Денис Роза

Оригами в Mams&paps

8 июня состоялась дружеская встреча и мастер-класс по оригами для участников программ РООИ «Песпектива» и фонда «Лучшие друзья» от сотрудников, а теперь и друзей, из уютного кафе «Mams&paps» на корабле Брюсов в парке Музеон. Многие из ребят попробовали в этот день делать оригами впервые. Сева, участник лидерской программы РООИ «Перспектива», сказал, что теперь мечтает дома весь потолок завесить журавликами из бумаги, как в этом замечательном кафе. Кроме того, у всех была возможность попробовать разные виды мороженого и смузи, что было очень кстати в этот жаркий день.

Закрывающий ужин в резиденции Посла Австралии

11 июня в резиденции посла Австралии прошел праздничный вечер Благотворительного фонда «Лучшие друзья», где молодежь с нарушениями развития и без вспоминала о тренингах и мероприятиях прошедшего года.

На заключительный вечер «Лучших друзей» в особняк Дерожинской, где находится резиденция посла Австралии Пола Майлера, собралось более 200 гостей. Молодежь с инвалидностью, их друзья – волонтеры из московских вузов, родители, известные артисты, музыканты, журналисты и просто хорошие друзья фонда, всегда с удовольствием принимающие участие в его программах, были рады вновь посетить гостеприимный дом австралийского посла, который вот уже второй раз принимает у себя «Лучших друзей».

Читать подробнее

«Лучшие друзья» на фестивале «Sливки»

С 12 по 14 июня в Измайловском парке проходил фестиваль «Sливки». На фестивале можно было попробовать свои силы в гончарном деле, росписи, живописи, скрапбукингу, шитью, валянию, оригами, аппликации, мозаике, славянской писанке, мехенди, вязанию и других интересных искусствах. Еще гостей ждала увлекательная концертная программа, популярные исполнители, музыкальные группы, танцевальные мастер-классы. Благотворительный фонд «Лучшие друзья» стал партнером фестиваля. Сувенирную продукцию с логотипом фонда и поделки ребят с инвалидностью можно было получить, сделав благотворительные пожертвования.

Подведение итогов года

Сотрудники фонда «Лучшие друзья», активные волонтеры и учителя школ собрались 18 июня в СП колледжа Малого бизнеса №4 для подведения итогов 2014 – 2015 учебного года. Всего в мероприятии приняли участие волонтеры-представители 4 ВУЗов: ГУУ и НИУ ВШЭ, которые уже давно активно участвуют в жизни фонда, а также РГГУ и РГУП, клубы «Лучших друзей» в этих двух университетах планируется открыть уже в сентябре 2015 года. Были представители от школ: СП колледжа №21, СП колледжа Малого бизнеса №4, школы №1246. Рассказывали о том, что было сделано, что понравилось и что хотелось бы повторить, строили планы на будущий учебный год, с учетом пожеланий всех присутствовавших на «круглом столе».

Спасибо!

В середине июня завершился сбор средств на летний лагерь «Лучших друзей» на портале «Планета». Всего за месяц удалось собрать 181 000 рублей.

Мы хотим сказать спасибо огромное всем, благодаря кому состоялся летний лагерь фонда «Лучшие друзья» – такой желанный и долгожданный для всех участников наших программ. Спасибо за каждое пожертвование, за каждый репост, просто за слова поддержки. Спасибо за всё то, что благодаря вам, сотрудники и волонтёры смогли устроить для ребят с инвалидностью и их родителей. Спасибо за квест на командообразование, Гиннес-шоу и дискотеку. Спасибо за ярмарку, спортивные игры и киновечер. За мастерские и за поход на реку Оку, за танцевальный конкурс и за незабываемый карнавал. Спасибо за «Игры нашего двора», концерт и пикник. А главное – за радость многочасового безграничного общения.

Благодаря всему этому (а значит, благодаря всем вам!) Дима впервые оказался где-то без родителей и почувствовал себя самостоятельным, Миша стал легче идти на контакт с людьми и ярче выражать свои эмоции, Вика проводила кучу времени не только вместе с папой и мамой, Альберт впервые пригласил на танец девушку, Аня создала свою стену Цоя, Юля нашла себе подругу…

Это были шесть очень счастливых дней. СПАСИБО!