1000 печений для «Вышки»

Полный текст публикации

Научиться печь имбирное печенье – такая цель стояла перед участниками фонда «Лучшие друзья». Фабрика по производству печенья расположилась в гостинице «Севастополь».

Заставка для - 1000 печений для «Вышки»

«За вчерашний вечер мы приготовили 250 имбирных печений! Каждая пара раскатывала тесто, мы обменивались формочками, угадывали лесных животных и много общались. В муке было всё: и столы, и наша одежда», – делится впечатлениями участница фонда Екатерина Булгакова.

За два дня работы ребята испекли более 500 штук имбирного лакомства и это не предел! Главная цель – 1000 печений, ее участники достигли за четыре встречи. Все приготовленное печенье участники фонда – волонтёры, ребята с инвалидностью и их родители, готовят к Ночи рождения НИУ ВШЭ. Праздник пройдёт в ночь с 27 на 28 ноября. А печенья нужны для того, чтобы частники фонда смогли провести для студентов мастер-класс по украшению печенья глазурью.

«Мастер-классы, на мой взгляд, это не просто обучение, это общение для ребят с инвалидностью. На таких мероприятиях они могут собраться все вместе и обсудить за работой последние события своей жизни. Ребята с энтузиазмом относятся к новому, правда некоторые быстро устают от работы, и их фокус внимания рассеивается», – поделилась Алёна Сычева.