Катя и Кристина

Полный текст публикации

Катя Федотова – участник программ фонда «Лучшие друзья», Кристина Потапова – волонтер. Девушки познакомились в марте 2021 года на первом совместном мероприятии – квест-экскурсии «Воронеж: вчера и сегодня». Кристина первая обратила внимание на Катю.

Кристина: «Не скрою, на первое мероприятие с шла с опаской, раньше я не общалась с людьми с  особенностями. Катя разрушила все мои стереотипы: она очень открытая, добрая, с чувством юмора, и всегда на позитиве!»

Катя и Кристина даже внешне похожи друг на друга. Катя разносторонний человек, занимается гимнастикой, принимает участие в региональных и всероссийских конкурсах, любит путешествовать.

Подружились Катя и Кристина во время поездки в лагерь «Лесная сказка» в  Воронежской области: вместе пели, танцевали, участвовали в квестах и конкурсах, гуляли в живописных местах Воронежской области.

Кристина:
«Катя – творческий человек, с ней было весело и интересно. Мне захотелось с ней больше общаться. Мы стали вместе участвовать в мастер-классах, экскурсиях, а в сентябре вместе побывали на Танцевальном марафоне в г. Москва».

Катя:
«Кристина – красивый человек, добрый и светлый. Мне нравится с ней гулять, разговаривать. Главное в Кристине – доброта!»

Кристина с Катей стали волонтерами на ежегодном фестивале «Добрый Край Воронежский» в мае 2021 года. Вместе девушки проводили мастер-класс для  детей по картинам из пластилина.

Дружеское общение девушки продолжают и в условиях пандемии: списываются в соцсетях и гуляют по городу.

Знакомство с Катей и фондом «Лучшие друзья» вдохновили Кристину: сейчас она возглавляет волонтерский отряд «Лучшие друзья» при Ресурсном центре поддержке инклюзивного образования ВГПУ.

Программа дружбы между людьми с нарушениями развития и интеллекта и волонтерами осуществляется в рамках проекта фонда при поддержке Фонда президентских грантов.

Опубликовано: