«Лучшие друзья» на Дальнем Востоке

Полный текст публикации

Менеджеры нашего фонда, Ирина Есютина и Галина Смирнова, в октябре съездили во Владивосток и успешно дали старт программам Фонда «Лучших друзей» в этом регионе.

Заставка для - «Лучшие друзья» на Дальнем Востоке

Ирина Есютина менеджер программы поддерживаемого трудоустройства Фонда: «Хотелось бы отметить радушие коллег из Владивостока. Благодарим их за их искреннее желание принять нас, за открытость к новым знаниям и готовность к реализации программ Фонда в городе. Они сейчас находятся на пути к созданию и реализации инклюзивного общества для людей с нарушениями развития и интеллекта у себя в регионе, хочется пожелать им сил и в этом деле, а мы будем помогать и поддерживать».

Девушки познакомились с коллегами из региона, успели рассказать об опыте реализации программ в других городах, о работе с волонтерами, родителями и бизнес-компаниями.

Также они провели мотивационные интервью с теми, кто хочет пробовать свои силы в программе поддерживаемого трудоустройства, познакомились с участниками с нарушениями развития и интеллекта, которые рассказывали подробно о своем досуге и интересах.

А еще встретились с волонтерами, обсудили важные вопросы: как выстроить коммуникацию с участником, что делать, если дружба «не идет», как организовать университетский клуб, поделились кейсами из опыта общения с людьми с ментальными особенностями.

Галина Смирнова, менеджер программы дружбы:
«Нас очень тепло приняли коллеги, это очень приятно. Замечательно, что есть такие небезразличные люди, и им действительно интересно и важно, то чем они занимаются. Мы постарались за эти несколько по максимуму передать наш опыт. Верю, что вместе у нас все получится».

«Трудоустройство людей с ментальной инвалидностью очень необходимо в Приморском крае. Мы впервые беремся за это дело, при поддержке Благотворительного Фонда «Лучшие друзья». Сотрудники фонда провели вместе с нами и участниками программ мотивационное интервью и тестирование, многому научили. Некоторым из них было рекомендовано пройти профориентационное обучение с дальнейшей стажировкой или трудоустройством. Большое спасибо коллегам!» − рассказала Татьяна Антропова, координатор по поддерживаемому трудоустройству в городе Владивосток.

Мы радуемся за Владивосток, что они стали частью большой семьи «Лучших друзей»!

Программа осуществляется в рамках совместного проекта благотворительного фонда «Лучшие Друзья» с фондом «Абсолют-Помощь» «Самостоятельные молодые взрослые с нарушением развития и интеллекта: дружба, досуг, работа».