Волонтеры рисуют

Полный текст публикации

17 ноября состоялась ответная встреча по пост-кроссингу от университетского клуба МГППУ.

Заставка для - Волонтеры рисуют

Участники нарисовали акварелью и фломастерами открытки, которые совсем скоро отправятся к получателям из клуба НИУ ВШЭ. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

Анастасия Губина, волонтер фонда:
«На нашем мастер-классе мы все вместе создавали новогоднюю атмосферу. Краски, бумага, волшебные руки наших ребят, и вот на нас с открыток смотрят зайчики, котики, лисички и новогодние ёлочки, украшенные гирляндой. Безумно порадовала включенность как ребят, так и волонтёров. Все настолько прониклись идеей, что сделали не одну, а сразу несколько открыток, чтобы как можно больше ребят из ВШЭ получили заряд праздничной атмосферы. Мы чудесно провели время за изготовлением почтовых открыток, за прослушиванием новогодней музыки и чаепитием с очень вкусным печеньем!».

Анастасия Мейлахс, участник программ фонда:
«Очень понравилось. Было интересно. Я научилась рисовать зайчика».

Елизавета Матюхина, волонтер фонда:
«Встреча была чудесной, мы с ребятами нарисовали по две открытки, и я получила огромное удовольствие не только от рисования, но и от общения с ребятами, потому что это было очень непринуждённо, весело и приятно».

Анастасия Ежова, волонтер фонда:
«Мы были на прекрасном мастер-классе с открытками! Попробовали воплотить в реальность наши картинки из воображения. Вышло у всех по-разному, очень необычно. Кто-то нарисовал зайцев, кто-то − ёлочки. Этот день запомнится мне приятной атмосферой творчества и милыми разговорами».

Мероприятие прошло при поддержке фонда «Абсолют-Помощь» в рамках проекта «Самостоятельные молодые взрослые с нарушением развития и интеллекта: дружба, досуг, работа».