Рокер однажды — рокер навсегда!

Полный текст публикации

24 апреля в клубе Live Stars на набережной прошёл рок-концерт, а точнее целый фестиваль — выступали три российские группы и сольная рок-исполнительница. «Цитадель», «Юлва», «Шляпник» и Александра Зиновьева — всех музыкантов под одной крышей собрал фонд «Лучшие друзья».

Заставка для - Рокер однажды — рокер навсегда!

Около 80 участников фестиваля, рок, пицца и заряжающая атмосфера — так в одном предложении можно описать вечер. Для фонда это далеко не первый тематический ивент — «Лучшие друзья» регулярно проводят танцевальный марафон, мастер-классы и дискотеки для участников благотворительных программ, людей с нарушениями развития и интеллекта.

К 18:00 многих гостей уже оперативно зарегистрировали волонтеры Катя и Ксюша на импровизированном ресепшн, а гости расположились за столиками в зале.

Вечер открыл ведущий Владислав — волонтер, который уже 13 лет сотрудничает с фондом. Фестиваль стартовал с выступления Александры Зиновьевой с композициями “Don’t speak” (группа No Doubt), “Love of my life” (группа Queen), и «Отпускай» (исп. «Три дня дождя»).

«Люблю сцену, а когда узнала, что это благотворительный вечер, то удовольствие вдвойне! Для меня это уже не первый опыт выступления на волонтерской основе. Мой выход прошел гладко, я довольна, ощущения прекрасные! А публика реагирует просто невероятно — будто собрались мои друзья и всей душой меня поддерживают! Наверное, впервые, такая теплая и располагающая обстановка», — рассказала Александра за кулисами после выступления.

Затем на сцене сменялись группы «Юлва», «Цитадель» и «Шляпник». Зал отвечал феерично, ребята подпевали и даже танцевали медленный танец — рокерская романтика в ее воплощении! Между выступлениями успели сделать общее фото с ведущим и рокерами, а после концерта гости еще долго общались — словом, семейная атмосфера.

Группа «Цитадель»:
«Здорово, что устраиваете подобные мероприятия для особенных людей. Мы впервые так выступали, было трогательно, ощущения после концерта незабываемые».

Группа «Юлва»:
«Нам очень понравилось выступать на мероприятии фонда Лучшие Друзья». Публика очень отзывчивая, активная, дружелюбная и открытая. Организатор Галина просто душка, с порога окутала нас заботой!

Традиционно понравилась работа звукорежиссёра. Мы с удовольствием примем следующее приглашение, надеемся на долгосрочное, взаимноинтересное сотрудничество!»

О том, как прошел фестиваль, мы спросили у ведущего рок-вечера Владислава:
«Сегодня мы отошли от нашего обычного формата, дискотеки, и ребятам нравится. Для них это что-то новое, можно услышать разные вариации рока — как более классические композиции, которые у всех на слуху, так и собственный репертуар групп. У нас много ребят, которые любят рок, многие пришли в полной экипировке (сталь, шипы, косухи) — и это круто».

Фонд часто проводит различные тематические вечера – это и День влюбленных, и Женский день, и День защитника Отечества. Каждый праздник — свой интерактив, викторины и конкурсы. Ребятам очень нравится привычная механика с делением на команды, когда каждый получает свой браслет. «Любые вечера, где есть танцы и дискотека — заходят на ура!» — резюмирует ведущий.

«Подожди, мы тут интервью даем!» — а сейчас поделимся словами самых важных гостей фестиваля — участников программ фонда.

— Знаете, здесь есть девушка, с которой я танцую медленный танец. Вечер удался.
— Развлекаюсь, фотографирую и танцую. Я закончил курс фотографа и всегда снимаю наши вечера.
— Сегодня жду вечеринки и рока.

Группа «Шляпник», выступала последней, Николай Козлов:
«Вот меня иногда спрашивают малознакомые люди — как это я успеваю и работать, и музыку играть.

Если вкратце – едва успеваю.

Поэтому на сегодняшнем концерте, организованном потрясающими Фонд «Лучшие друзья» Best Buddies Russia , пришлось выступать как есть, в рабочем прикиде. Гитару накинул — и вот уже не замдиректора школы, а самый настоящий рок-музыкант.

Но как бы ни было жарко и неудобно в рубашке и пиджаке на сцене, на такой концерт я поехал бы выступать даже в кандалах.

Потрясающие, невероятно заряженные люди, которые танцуют, улыбаются и выдают настоящие неподдельные эмоции — это заряд позитивом на долгое время впрок.

После посещения подобных мероприятий хочется верить в лучшее, возникает чувство правильности мира и надежда, что все его обитатели могут быть счастливы в окружении друзей.

Спасибо организаторам за чудесный вечер. Ради таких моментов стоит жить, и ради таких слушателей Арт-рок группа Шляпник будет подождать рассказать сказки».

Евгений Зенов:
«За свою бытность преподавателем я успел поучаствовать в немалом количестве различных инклюзивных мероприятий. Были встречи, занятия, лагеря. Но вот рок-концерта в таком ключе у меня ещё не было. А вчера случился!

Вместе с Николаем малым составом нашего музыкального цирка имени Шляпника мы приняли участие в рок-вечере Фонда «Лучшие друзья». Заряд позитива и драйва, который мы там словили не сравним ни с чем — настолько мощно зрители танцевали и радовались во время нашего выступления. После такого чувствуешь, что вот оно всё не зря, и сказки твои, и песни, и усилия музыкальные!»