Перспектива и «Лучшие друзья»

Полный текст публикации

14 апреля участники программ фонда посетили творческий мастер-класс по рисованию. Тема занятия – лето, во всем его цвете и многообразии. Участники знакомились с понятием перспективы: как мы видим предметы, когда…

Заставка для - Перспектива и «Лучшие друзья»

14 апреля участники программ фонда посетили творческий мастер-класс по рисованию. Тема занятия – лето, во всем его цвете и многообразии. Участники знакомились с понятием перспективы: как мы видим предметы, когда они находятся близко или в отдалении, как, в зависимости от расстояния, меняется цветопередача. А еще попробовали нетрадиционные техники рисования: с помощью ватных палочек или разбрызгивание краски. В результате у каждого получился свой таинственный летний лес. Чудесно, правда?

Елена Коваленко, мама участника Ивана Коваленко:
«Спасибо за проведение мастер-класса по рисованию летнего леса. Очень понравилось и мне, и Ивану. Душевная и спокойная атмосфера проведения. Профессиональное объяснение создания пейзажа, использования цвета и расположения отдельных частей рисунка. Тонкости изображения кустиков, цветов и пылинок очень поучительны. И как традиция, после занятия состоялось дружное чаепитие. Спасибо Вам. Ждем от Вас новых мастер классов!».

Женя Крылов, участник программ фонда:
«Я научился хорошо рисовать природу».

Татьяна Блинова, мама участника Максима Блинова:
«Вчера Максим посетил один из многочисленных и замечательных мастер-классов по рисованию от Фонда «Лучшие друзья». Он узнал новые техники рисования акварелью (ватными палочками и разбрызгиванием), а также нюансы зелёного цвета и законы перспективы. За десять лет в коррекционной школе Максим не смог полюбить рисование красками, оно вызывало у Максима отторжение: он боялся испачкаться, не мог легко касаться кистью бумаги. Занятия с Галей вызывают у Максима прилив энтузиазма, он буквально летит на них, с удовольствием слушает задание и старается его выполнить, а после с такой же охотой помогает убрать помещение. Дома все картины выставляет на полке, гордится результатом. Я наблюдаю реальный прогресс в развитии сына и очень благодарна Фонду, его сотрудникам и волонтёрам».

Мероприятие прошло при поддержке фонда «Абсолют-Помощь» в рамках проекта «Самостоятельные молодые взрослые с нарушением развития и интеллекта: дружба, досуг, работа», а также Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках проекта «Москвичи с нарушением развития и интеллекта: к достойной жизни в обществе».