Максим в кинотеатре «Пионер»

Полный текст публикации

В «Госфильмофонде» России хранится крупнейшая кинематографическая коллекция в мире. Есть очень редкие киноленты, сохранившиеся в единственном экземпляре.

Заставка для - Максим в кинотеатре «Пионер»

Транспортировкой этих кинолент для показа в кинотеатре «Пионер» занимается Максим — участник программы поддерживаемого трудоустройства Фонда «Лучшие друзья».

Максим работает курьером в кинотеатре Пионер с июля 2016 года. О своей работе он рассказывает очень тепло: «Можно сказать, что эта работа всей моей жизни! Я так долго ее ждал! Ведь здесь работают такие хорошие, отзывчивые и понимающие люди, что в нашем современном мире встречается, к сожалению, не так уж часто».

У Максима есть хобби — он занимается в театральной студии. Говорит, что это очень важно для него, поэтому работу нужно было найти с подходящим графиком. Работая три дня в неделю, молодой человек успевает все.

pic00165_02

На вопрос о сложностях работы Максим ответил: «В самые первые рабочие дни на новом месте стояла жаркая погода. Я не знал района, по которому нужно было строить маршрут, поэтому было трудно найти адрес. Но потом я освоился, привык, научился рассчитывать время. Сейчас я уже хорошо знаю Москву, часто попадаются знакомые адреса. И, если что, всегда можно спросить прохожих, как лучше добраться до нужного места».

В коллективе о Максиме отзываются только с положительной стороны. Рассказывает старший администратор кинотеатра Пионер Александра Геллер:

«В течение года в Пионере проходят различные кинофестивали, специальные показы и особые мероприятия, нередко мы показываем фильмы с 35-миллиметровой кинопленки, доставкой которой непосредственно занимается Максим. Для нас крайне важно аккуратное обращение с таким редким и хрупким материалом и его своевременная транспортировка. Максим также занимается доставкой важной корреспонденции и рекламной продукции кинотеатра, книжного магазина Pioner Bookstore и кафе Пион. Максим ни разу нас не подвел и очень ответственно подошел к своей работе. Он открытый и приятный в общении человек, что очень важно для нас и для партнеров, с которыми мы работаем. Мы рады, что Максим появился в нашем коллективе и благодарны за это Фонду «Лучшие друзья».