Родительское собрание

Полный текст публикации

Новый год в Фонде «Лучшие друзья» начали с родительского собрания.

Заставка для - Родительское собрание

Приглашенным гостем стал Билл Петерс – мужчина с аутизмом, специализирующийся на проблемах, с которыми сталкиваются родители наших участников. Билл рассказал о своём опыте и ответил на вопросы родителей.

Разговор касался самых разных тем: говорили о прошедших мероприятиях, спортивных занятиях, мастер-классах, тренингах, их результатах и итогах. Обсудили организационные моменты и работу фонда.

Родители поддержали идею принимать более активное участие в жизни фонда. Так, одна из участниц собрания проявила инициативу в проведении тренингов не только для ребят, но и для волонтеров. А некоторые из родителей согласились волонтерить на мероприятиях, а также обмениваться успешным опытом друг с другом.

Много вопросов у родителей вызвали условия приема ребят в клубы университетской программы. Сотрудники подробно рассказали о принятой в фонде системе. Волонтёрских клубов пока не так много, поэтому новые участники с инвалидностью не сразу попадают на их мероприятия – их приглашают только на события всего фонда. Есть планы, что в будущем все ребята смогут присоединиться к одному из клубов «Лучших друзей» в университетах или компаниях.

Кроме того, были подняты темы, не всегда привычные и комфортные для обсуждения с родителями: вопросы взаимоотношения с противоположным полом и половое воспитание. Сотрудники фонда ведут активную подготовку к проведению таких занятий с участниками своих программ.

Планируется, что проведение родительских собраний станет доброй традицией фонда.