Разговоры о любви

Полный текст публикации

Деликатно и информативно – именно так можно охарактеризовать встречу, участниками которой стали сотрудники фонда «Лучшие друзья», волонтёры и родители ребят с инвалидностью.

Заставка для - Разговоры о любви

Лекцию «Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития» провела Светлана Андреева – единственный русскоязычный специалист по столь тонкой и деликатной теме. Мероприятие было организовано коллегами из Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности».

Светлана Меркелова, мама одного из участников программ фонда: «Я почерпнула для себя и своего сына массу полезной информации. Очень радостно, что есть специалисты, которые занимаются этой табуированной темой. Ведь несмотря на то, что информации мало, спрос на неё очень велик. Спасибо за приглашение на эту лекцию!».

Татьяна Киселёва, мама одного из участников программ фонда: «Я слушала Светлану Андрееву и чувствовала себя бесконечно виноватой перед собственным сыном за то, что не начала проводить с ним такие беседы ещё много лет назад. Единственное, что меня утешает, так это то, что наши дети всё-таки развиваются медленнее, поэтому есть шанс, что ещё не всё потеряно. Именно лекция Светланы Владимировны дала мне очень мощный импульс к началу подобной работы с сыном и пониманию, что она жизненно необходима».

Сотрудники и волонтёры фонда также почерпнули для себя массу полезной информации и получили ответы на многие непростые вопросы, а также приняли решение использовать новые знания и опыт в своей работе.