Смотрите, я здесь: Наташа Шикунова

Полный текст публикации

Наташа Шикунова – одна из самых активных участниц Фонда «Лучшие Друзья». Мы не раз рассказывали о ней. С самого начала она проявляла интерес к мероприятиям фонда — участвовала в Танцевальном марафоне, походах на каток и кинотеатр.

Заставка для - Смотрите, я здесь: Наташа Шикунова

А после того, как Наташа подружилась с Настей Жвик, её участие в проектах стало просто обязательным. Наташа помогала Насте собирать и обзванивать участников, была соведущей своей подруги на мероприятиях.

После того как Настя уехала, Наташина активность не уменьшилась, а, напротив, возросла. Теперь она организует встречи самостоятельно. Ребята по её инициативе и под её руководством сходили на выставку в музей «Гараж», приняли участие в лыжных соревнованиях, съездили в Переделкино в гости к еще одной участнице фонда Марианне Сидтиковой. Они стали гораздо чаще собираться вместе.

Как объясняет Наташа, «я это делаю, что доказать себе, что я могу, что у меня получится. Всегда переживаю, что может народ не пойдет со мной, как всех собрать? Но когда все на месте, когда в метро собираемся, то успокаиваюсь. Самое главное, чтобы травм не было, чтобы все позвонили мне, как добрались».

Мы очень рады, что Наташа использует свои лидерские и организаторские способности на благо «Лучших друзей» и помогает расширить кругозор ребят с нарушениями развития и интеллекта, способствует их социализации.

Спасибо, Наташа!