Дайджест «Лучших друзей». Июнь 2018 г.

Полный текст публикации

Начало лета 2018 года было богато яркими успешными и добрыми событиями. В нашем дайджесте отражены мероприятия за июнь.

Заставка для - Дайджест «Лучших друзей». Июнь 2018 г.

Содержание

Экскурсия в «Семенково» (Вологда)

Участники и волонтеры фонда «Лучшие друзья» Вологда отметили начало лета посещением архитектурно-этнографического музея «СЕМЁНКОВО», в котором все 20 человек посетителей смогли приобщиться к русским народным традициям, поводить хороводы, отведать национальных блюд, поиграть в традиционные игры на свежем воздухе, да и просто отдохнуть от городской суеты.

Подробнее

День красоты с L’Oreal

На протяжении четырех лет, весной, давний друг фонда «Лучшие друзья» компания L’Oreal проводит Citizens day (это международная социальная инициатива компании, когда все её сотрудники помогают различным благотворительным организациям). Нам посчастливилось принять участие в Дне красоты – это большой праздник для мам, бабушек и участниц программ фонда «Лучшие друзья». Они были приглашены в «Академию L’Oreal», где смогли «почистить пёрышки».

Впечатляет и радует то, что всегда услуги полноценные, основательные, со всеми этапами в уходе за волосами и ногтями, в макияже – с очищением, уходом, основой. Используется косметика лакшери-сегмента. Мастера-визажисты были настоящими «послами» марки, а ребята познакомились на себе с достижениями декоративной косметики, с ее лучшими представителями.

Подробнее

«Кирилло-Белозерская осада» (Вологда)

В городе Кириллов проходил военно-исторический фестиваль, посвященный реконструкции русской самобытности 15-16 веков на территории Кирилло-Белозерского монастыря. Монастырь замечательно подходил для подобного празднества, благодаря своим высоким крепостным стенам и боевой славе.

Компания в 40 человек смогла не только насладиться зрелищем реконструкций, опробовать себя в традиционных ремеслах, сразиться на тренировочных спортивных мечах, но и просто пообщаться в спокойной обстановке и приятной дружеской атмосфере.

Подробнее

Футбол с легендой «Барселоны»

Все мальчишки мечтают когда-нибудь сыграть в одной команде с футболистами великого испанского клуба «Барселона». В среду, 13 июня, участникам фонда «Лучшие друзья» посчастливилось поиграть в футбол с легендарным Хавьером Эрнандесом Креусом, более известным как Хави, – бывшим капитаном и полузащитником «Барсы» и бывшим вице-капитаном национальной сборной Испании. Кроме 10 ребят с инвалидностью, на футбольное поле спорткомплекса «СпортВсегда» вышли сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» и волонтеры фонда «Лучшие друзья».

Сначала он предложил провести небольшую разминку и разогреться через соревновательные упражнения на ловкость и скорость. А затем участники просто играли в футбол, а он присоединялся к той команде, которая завладевала мячом – то есть играл за обе команды сразу.

Тренинги с послами «Лучших друзей»

7, 14 и 15 июня в фонде полным ходом шла подготовка к Танцевальному марафону. К участию в марафоне готовились не только ведущие, танцоры и певцы, но и 8 послов «Лучших друзей»: Наталья Шикунова, Юлия Пудова, Иван Моисеенко, Артем Курзаков, Максим Лоскутов – из Москвы, Ковалев Сергей, Попова Юлия из Вологды и Дарья Васильконова из Воронежа – готовили и репетировали речь для выступления.

Танцы объединяют: создаем мир без границ

VII Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья» успешно проведен! 17 июня в клубе Adrenaline Stadium отгремело самое зажигательное благотворительное событие года: участников ждали восемь часов танцев, музыки, общения, мастер-классов, розыгрышей. VII Марафон доказал: танцы стирают границы между людьми с инвалидностью и без!

В Adrenaline Stadium собралась 1000 людей разных возрастов, но всех объединила любовь к музыке и танцам. Танцевальные мастер-классы провели такие хореографы, как Алексей Яценко (Леша Кот), преподаватели школы Евгения Папунаишвили, Алина Шадрина, Александра Ефимова и Анна Ковтун. Гости танцевали в самых разных стилях: афро, дэнсхол, сальса, латина, зумба.

Подробнее

«Всё о звуках и музыке» (Вологда)

По приглашению Вологодской Областной Общественной Организации Инвалидов «Родник» 12 участников и волонтеров фонда «Лучшие друзья» – Вологда посетили интереснейший музей, посвященный миру музыки и музыкальным инструментам многих эпох, включая первобытные. Участники даже смогли создать собственные инструменты, поучаствовав в мастер-классе по их изготовлению.

Подробнее

Футбол «Лучших друзей»

Участники фонда играют в футбол каждое воскресенье. Он проходит на Коньково в спортивном комплексе «СпортВсегда». Примерное количество участников 8 – 16 человек. Первую половину занимают тренировка и разминка, вторую – игра по командам.

Стрельба из лука

Стрельба из лука проходит каждый вторник в 18:00. Она проходит в стрелковом комплексе «Хантер». Количество участников составляет 4 человека: 2 участника и 2 волонтера. Первую половину занимают упражнения и разминка, вторую – практическая стрельба по мишеням. Тренером является член олимпийской сборной России по стрельбе из лука Цыренжапов Цырен Цыденбалович.

Встреча президентов клубов

9 девушек встретились на природе, в парке Горького, организовав пикник на берегу Москвы-реки. В непринужденной обстановке коллеги поделились успехами своих клубов, рассказали, что хотели бы усовершенствовать и получили советы от сотрудников фонда «Лучшие друзья», а также от других президентов.

Подробнее

Итоги учебного года

За этот год мы провели около 100 мероприятий, среди них более 5-ти встреч с волонтерами и более 20-ти мероприятий студенческих клубов. Также был создан клуб гражданской программы, клуб в компании L’Оreal и началось сотрудничество с еще двумя университетами: МГППУ и МГМУ им. Сеченова.

Фонд «Лучшие друзья» расширил поле своей деятельности, открыв филиалы в Вологде и Воронеже, а также в течение года проводил множество тренингов по социализации и самоадвокатированию для участников фонда и тренинги по пониманию инвалидности для волонтеров.

Мероприятия прошли с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Уважаемые партнёры, мы благодарим вас за оказанную помощь!