Сегодня в «Лучших друзьях» 45 пар дружбы. Что это?

Полный текст публикации

Мы создаем пары дружбы между студентами без инвалидности и людьми с интеллектуальным нарушениями. Это такой двусторонний обмен, один учится чему-то у другого и наоборот. Вместе интереснее познавать мир, ходить на мероприятия, путешествовать, отмечать праздники, узнавать новое.

Заставка для - Сегодня в «Лучших друзьях» 45 пар дружбы. Что это?

Про пару Насти с Наташей мы рассказывали много – девушки объездили автостопом Дагестан, Карелию, Казань, другие города и республики – а недавно они вместе выбрались в спортзал, о чем так давно мечтали.

«Моя подруга Наташа уже больше года ходит в спортзал и, конечно, она хотела, чтобы я сходила как-нибудь на тренировку вместе с ней! Главной загвоздкой были деньги, поскольку гостевой квиток стоит от 2 тысяч. И вот недавно благодаря счастливому случаю я сама начала ходить в спортзал и обмолвилась Наташе об этом. Она сразу же захотела стать теперь уже моим гостем и потренироваться вместе!», – рассказывает Настя.

«Мне очень понравилось помещение, в котором тренируется Настя, очень большое и необычное, – рассказывает Наташа. – Тренироваться вместе намного веселее. Вместе с подругой мы поплавали в бассейне, сходили на групповую тренировку, а также на разные тренажёры».

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей города Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Автор: Анастасия Жвик