Делаем домашние дела вместе!

Полный текст публикации

Поливаем цветы, готовим обед и наводим порядок: у «Лучших друзей» продолжается профориентационный тест.

Заставка для - Делаем домашние дела вместе!

Ребята получили очередное домашнее задание: за выходные выполнить три домашние обязанности из списка и сфотографироваться во время выполнения задания.

«Цель задания – показать, что некоторые наши обязанности могут нам не нравиться, но их необходимо выполнять, несмотря ни на что. Это задание – одно из нескольких заданий, которые подводят к тому, что идеальная работа состоит из трех компонентов: «хочу», «могу» и «надо». Домашние обязанности в этом задании – это наглядный пример того, что делать «надо», – объясняет координатор фонда Елизавета Любановская.

Сначала мы подробно обсудили эти компоненты, чтобы показать, из чего складывается работа, и как сочетаются умения и обязанности. А затем каждый выбрал, чем заняться, и приступили к выполнению. «Спасибо огромное! Было интересно и очень полезно для самостоятельной жизни и готовить, и убирать», – говоритТатьяна Багдасарян-Внукевич.

Вот что у нас получилось:

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей города Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.