Делимся опытом с коллегами из Вологды

Полный текст публикации

Недавно сотрудники нашего отдела поддерживаемого трудоустройства съездили в Вологду, чтобы пообщаться со специалистами детского медико-педагогическогоцентра «Стокли». Он помогает людям с особенностями развития и реализует те же программы, что и фонд «Лучшие друзья» в Москве.

Заставка для - Делимся опытом с коллегами из Вологды

На встрече мы рассказали коллегам, как проводить тестирования и мотивационные интервью с молодыми людьми с нарушениями развития и интеллекта, как помочь им адаптироваться на рабочем месте, познакомиться с коллегами, освоить обязанности и распорядок, запомнить дорогу от дома до работы.

«С коллегами из Москвы встретились очень плодотворно. Они нам передали свой многолетний ценный опыт, помогли наладить контакт с работодателем. Для нашего города – это первая практика сопровождаемого трудоустройства. Большое спасибо за новые знания и поддержку», –  поделилась Виктория Парменова, координатор программ в Вологде.

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта с фондом «Абсолют-Помощь» «Молодые взрослые с НРИИ: социализация, трудоустройство и поддержка в режиме “новой реальности”».