Миссия выполнима: «Лучшие друзья» запустили сбор на «Планете»

Полный текст публикации

Долгожданные веселые встречи с друзьями, дискотеки, квесты – все это и многое другое ждет участников наших программ уже в июле в традиционном лагере «Лучших друзей».

Заставка для - Миссия выполнима: «Лучшие друзья» запустили сбор на «Планете»

Его участники ждут с нетерпением весь год. Здесь ребята получают свободу действий: сами строят свой распорядок дня, решают бытовые вопросы, делают выбор. Поэтому лагерь для каждого – это возможность стать самостоятельнее, проявить свои умения и таланты. Ребята знакомятся с волонтерами, находят новых друзей, знакомятся с разными профессиями и проходят образовательные мастер-классы.

«Лучшими друзьями мы стали в прошлом году в лагере «Лучших друзей»: мы близко общались, у нас было много общего, а на дискотеке нас объявили парой дружбы», – Степа Ванин – участник программы дружбы, активно участвует в событиях фонда, но свою лучшую подругу Иру обрел именно в лагере.

Чтобы таких пар дружбы как Степа и Ира стало больше, чтобы как можно больше волонтеров познакомились с ребятами с нарушениями развития и интеллекта, а работодатели смогли взять подготовленных и социализированных ребят к себе на работу — нам важно организовать лагерь. Он пройдет уже совсем скоро – с 6 по 12 июля – в подмосковном Центре «Чайковский». Мы прилагаем максимум усилий и точно знаем, что ребятам это важно и нужно. Поэтому мы открыли сбор на краудфандинговой платформе «Планета» и просим вас поддержать нас и помочь фонду в организации лагеря.

button

Вместе с вами у нас получится организовать замечательный лагерь, где более 100 участников программ фонда приобретут новые навыки, станут самостоятельнее, найдут настоящих друзей.

Всего необходимо собрать 293 тысячи рублей. Эта сумма предназначена для организации перевозок участников (оплата 4-х автобусов) и оплаты участия ребят в лагере. Поддержать летний лагерь можно, перейдя по ссылке. Мы будем рады любой сумме! А в благодарность за пожертвования мы приготовили подарки для наших благотворителей: открытки от участников фонда, посещение мероприятий фонда и даже видеопривет из лагеря!

Спасибо всем, кто откликнется на нашу просьбу и поддержит наш сбор!