Активности на открытом воздухе с лучшими друзьями!

Полный текст публикации

Лето – пора отдыха, курортов, а главное – встреч с друзьями. В Благотворительном Фонде «Лучшие друзья» летом происходит много отличных мероприятий. У нас уже прошёл семидневный лагерь, в котором мы ходили на тренинги, танцевали на дискотеках и делали много разных интересных вещей. А сейчас участники и волонтёры регулярно играют в волейбол и вместе ходят на пикники.

Заставка для - Активности на открытом воздухе с лучшими друзьями!

На совместных спортивных занятиях мы общаемся и обучаем друг друга. И не всегда только волонтёры у руля! Ведь даже участники с инвалидностью могут показать, как лучше сделать подачу или разыграть мяч.

Вот что Оля Берковец, одна из участниц, рассказывает про наши занятия:
«Я на волейбол никогда не ходила. А сегодня пришла, меня научили ставить руки. И я теперь не боюсь мяча. Я познакомилась с девочками, они меня научили отбивать».

А участник Артём Борзяков, давний участник наших активностей, начал заниматься волейболом ещё несколько лет назад. Он рад, что мы возобновили наши игры. Артём – опытный игрок! Поэтому ему не нужна помощь, он сам готов что-то показать и объяснить.

На волейболе мы стремимся создать непринуждённую атмосферу. Поэтому удовольствие от игры могут получить все, вне зависимости от навыка. Участники и волонтёры поддерживают друг друга громкими возгласами, не ссорятся из-за неудач, а помогают и обучаются вместе. Благодаря позитивному взаимодействию, новые участники легко включаются в команду. А зону для спортивных занятий нам предоставляет площадка «Sunny Wind». Кто бы мог подумать, что посреди городского парка Сокольники, можно устроить зону для пляжного волейбола с морским песком!

Для тех, кто не любит активный отдых, у нас тоже есть мероприятия на открытом воздухе. С девочками из университетского клуба МГУ мы недавно устроили пикник в Парке 50-летия Октября. Вот что об этом рассказывает волонтёрка, Женя: «Пикник прошел душевно. Мы пообщались, обсудили планы на август, поиграли в бадминтон и спели любимые песни. Всем было весело и интересно. Именно такое живое общение – самое важное и одновременно самое простое, что мы можем делать для участников фонда».

Мероприятие проведено в рамках совместного проекта благотворительного фонда «Лучшие Друзья» с фондом «Абсолют-Помощь» «К независимой жизни: реализация программ по социализации и трудоустройству людей с НРИИ в Москве и 4 регионах России».