Пицца и точка: мастер-класс «Лучших друзей»

Полный текст публикации

Недавно у «Лучших друзей» прошел мастер-класс от основательницы пиццерии «Antonio» Екатерины Антоновой.

Заставка для - Пицца и точка: мастер-класс «Лучших друзей»

Ребята учились готовить самую настоящую пиццу, прослушали небольшую лекцию и просто отлично провели время. «Каждый раз вдохновляюсь, когда ребята приходят к нам в гости. Всегда нравится, всегда на позитиве», — делится Екатерина.

Наши ребята полностью разделяют ее воодушевление. С первой минуты они внимательно слушали Екатерину, задавали вопросы и прислушивались к ее советам — получился настоящий продуктивный мастер-класс!

Для начала ребята раскатали тесто и придали ему нужную форму. У кого-то в ход пошли скалки, а кто-то справился своими силами. А затем под увлекательный рассказ о королеве Маргарите, одноименной пицце и ее цветовом решении подопечные фонда конструировали каждый свою, особенную пиццу с любимыми ингредиентами. Для ребят подготовили сыр, грибы, колбасу, перчики и помидоры — выбор большой и глаза разбегались, но в итоге каждый собрал что-то уникальное, например, пиццу со спрятанными под колбасой грибами. А к концу сборки ребята узнали, что пиццу назвали в честь королевы, а ее изначальный состав: тесто, томатная паста, сыр и базилик обозначали цвета итальянского флага.

На этом часть с мастер-классом была окончена, пиццы отправились в духовку, а ребята начали делиться впечатлениями и готовить стол с угощениями для чаепития. Яркие эмоции и впечатления — одна из лучших частей занятия. «Уже научился пиццу готовить! Больше всего мне понравилось тесто руками разминать», — рассказал Кирилл, один из участников программ фонда.

Кульминационным моментом вечера стала совместная дегустация плодов своего труда — ароматных кусочков пиццы. Кто-то из ребят доел все сразу, а кто-то захотел принести домой кусочек, поделиться с близкими. Было здорово и очень вкусно!

Мероприятие проведено в рамках совместного проекта благотворительного фонда «Лучшие Друзья» с фондом «Абсолют-Помощь» «К независимой жизни: реализация программ по социализации и трудоустройству людей с НРИИ в Москве и 4 регионах России».