Дайджест «Лучших друзей». Июль — август 2016 г.

Полный текст публикации

Лето 2016 года было богато яркими успешными и добрыми событиями. В нашем дайджесте отражены мероприятия за июль и август.

Заставка для - Дайджест «Лучших друзей». Июль — август 2016 г.

Содержание


Сезон «Лучших друзей»

quote

Дорогие друзья,

Лето 2016 года было богато яркими успешными и добрыми событиями. В нашем дайджесте отражены мероприятия за июль и август.

Ваша поддержка – как волонтёрская помощь, подарки, помещение, помощь в организации мероприятия, так и денежные пожертвования – очень нужны и важны для того, чтобы мы могли дальше вести наши проекты и помогать людям с нарушениями развития общаться и находить друзей среди сверстников без инвалидности.

Благодарим тех, кто уже поддержал нас и сделал пожертвование в нашу пользу. Вы по-прежнему можете помочь нам, совершив пожертвование через наш сайт.

Директор фонда «Лучшие Друзья» Россия
Денис Роза


Летний лагерь фонда «Лучшие друзья»

В Тульской области с 1 по 7 июля проходил летний лагерь фонда «Лучшие друзья», в этом году он собрал вместе 130 участников. Ребята с ментальной инвалидностью и волонтеры с утра до ночи были заняты играми на командообразование, развивающими заданиями, веселыми активностями, квестами и танцами – скучать было просто некогда. Главной темой смены стали путешествия: ежедневно события были связаны с культурами определенных стран и континентов. Вся неделя была продумана так, чтобы сплотить участников лагеря, научить помогать друг другу, действовать сообща и сделать их по-настоящему лучшими друзьями. Вторая важнейшая цель лагеря – помочь ребятам раскрыть свои таланты.

Родители уверены: в лагере «Лучших друзей» их дети раскрылись, избавились от старых страхов, стали самостоятельнее и получили самое бесценное – общение и настоящих друзей. «Витя не выходил из дома до 27 лет, – рассказывает мама Вити Широкова Вера Григорьевна Дереновская. – А сейчас – все время с друзьями, сам добирается в разные места, сам возвращается, он окончил колледж, стал самостоятельным. Все эти результаты – не без участия «Лучших друзей». Здесь, в лагере, наши дети отрываются от родителей, и у них появляется больше возможностей быть теми, кем они должны быть, а не теми, кем мы их хотим видеть. Здесь Витя по-настоящему открылся благодаря общению с другими ребятами и волонтерами. Вначале для него это был шок: все подходили, знакомились, столько внимания… А сейчас он воспринимает это как норму и много общается с ребятами и волонтерами».

Подробнее читайте на нашем сайте

Сбор пожертвований в социальной сети Mainpeople.com

Уже год фонд «Лучшие друзья» зарегистрирован в благотворительной социальной сети Mainpeople. За это время сумма пожертвований составила уже более 10 тысяч долларов! Мы очень благодарны всем за поддержку, за каждое фото, за то, что вы с нами.

Предлагаем и вам присоединиться к благотворительной социальной сети Mainpeople! В ней вы сможете не только выкладывать фотографии, как в Инстаграме, но и вносить вместе с этими фотографиями пожертвование, равное 1 доллару (при желании, – можно указать любую сумму – 1$, 5$, 10$ и 100$), в пользу нашего фонда.

Если другим пользователям понравилась фотография, они сообщают об этом нажатием кнопки «I’m with you» и таким образом тоже жертвуют деньги в наш фонд.

Каждое фото – большая поддержка!

«Лучшие друзья» на благотворительном показе

12 июля участники фонда «Лучшие друзья» посетили благотворительный показ любимого многими мультфильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», который прошёл в кинотеатре «Горизонт». На показ от фонда пришло 50 участников. Мультфильм всем ребятам очень понравился, как и возможность провести день с друзьями!


История участницы программы трудоустройства фонда «Лучшие друзья»

В конце прошлого года у нашей программы поддерживаемого трудоустройства появился новый замечательный партнёр – KidZania.

Сегодня мы хотим поделиться историей Наташи, которая работает администратором группы приёма.

О KidZania в семье Наташи готовы рассказывать много и с удовольствием. Она сама очень тепло отзывается и о коллективе, в котором к ней «все хорошо относятся, уважают и поддерживают», и о посетителях: «Я очень люблю маленьких детей и как раз с ними работаю, мне интересно».

Подробнее читайте на нашем сайте


Участники фонда «Лучшие друзья» в Музее «Гараж»

31 августа, впервые после летних каникул, прошло мероприятие фонда «Лучшие друзья». На нём встретились семь ребят из фонда, несколько активных родителей и пять волонтёров из компании Cummins. После радостных объятий с друзьями и знакомства с новыми участниками вся компания отправилась в Музей современного искусства «Гараж», где посетила увлекательную экскурсию по выставке «Единомышленники» и приняла участие в мастер-классе. Для многих современное искусство сложно и непонятно, но не для «Лучших друзей»: экскурсовод в легкой и простой форме рассказала о тех идеях, которые хотели донести до зрителя художники.

Вот что рассказывает мама одного из участников встречи: «Интересно было познакомиться с техникой «фризлайт». Мы с удовольствием рисовали фонариками в объективе фотокамеры. Спасибо «Гаражу» за индивидуальный подход, творческую составляющую экскурсии и расширение творческого потенциала наших детей. Спасибо за возможность видеться друг с другом и весело проводить досуг вместе».

Фонд благодарит Музей современного искусства «Гараж» за радость новых открытий, волонтёров Cummins за отличную компанию и угощение после мероприятия.