«Лучшие друзья» прошли курс тренингов по обучению самостоятельности

Полный текст публикации

5 участников программ фонда с особенностями развития и интеллекта под руководством опытных сотрудников узнали много нового и полезного.

Заставка для - «Лучшие друзья» прошли курс тренингов по обучению самостоятельности

Всего было проведено 13 занятий. На тренингах обсудили одни из самых важных тем: образование, трудоустройство, медицина, безопасность в Интернете, поход за покупками, общественный транспорт и поведение в нем. Молодые люди не только обсудили важные вопросы, но и в игровой форме проработали ситуации из реальной жизни на практике, пытаясь найти для них решения.

Ольга Резцова, участница программ фонда: «Было интересно, много новых тем. Больше всего мне понравилось обсуждать безопасность в Интернете, метро и работу. Очень интересный тренинг был, когда нас учили, как правильно выбирать работу. Нам дали разные объявления, и нужно было внимательно изучить график работы, обязанности, требования, чтобы найти подходящую вакансию. Мне этот день запомнился лучше всего!».

Елена Быстрова, сотрудница фонда «Лучшие друзья»: «Я думаю, что идея тренингов очень актуальна в современном обществе. Ребята имеют уникальную возможность учиться чему-то новому не с педагогами, а именно со своими сверстниками. Это дает помогает расширять круг знакомств и найти новых друзей!».