Никаких объятий, а так хотелось: как прошла вечеринка «Лучших друзей»

Полный текст публикации

В уютном лофте «Лирика»  «Лучшие друзья» встретились, чтобы вместе потанцевать и пообщаться. На вечеринку пришли самые активные участники и волонтёры, которые в период самоизоляции прошли наши фото и видеоквесты.

Заставка для - Никаких объятий, а так хотелось: как прошла вечеринка «Лучших друзей»

На встрече ребята познакомились, играли в настольные игры и ели сладости. А после – устроили дискотеку! Ребята зажигали под музыку из кинофильмов и соревновались в умении танцевать. В конце вечера сотрудники фонда наградили участников почётными грамотами и медалями.

«Для нас важно, чтобы наши ребята и волонтёры участвовали в активностях фонда. Именно поэтому мы отметили самых активных, которые проявили себя на карантине.  Ребята получили похвальные грамоты с формулировкой «За соблюдение режима самоизоляции и активное участие в фото и видеоквестах онлайн» и золотые медали с изображённым рукопожатием. Таким образом фонд сказал «спасибо, что остаётесь с нами в онлайн и соблюдаете дистанцию», – поделилась Лизавета Петрова, координатор фонда «Лучшие друзья».

Не забыли и о мерах безопасности: каждые 20 минут проводили антисептическую обработку рук. А ещё регулярно проветривали помещение, которое, кстати, было заполнено на 40% от общей вместимости.

«Вечеринка удалась, только мне не понравилось одно правило – никаких объятий. А в квестах я участвовал, потому что задания были интересные, и у меня было свободное время», – поделился участник Райми Лагоцкис, участник программ фонда «Лучшие друзья».

«Мне абсолютно все понравилось! Спасибо за возможность получить столько тепла, добрых, светлых эмоций. Кажется, что я тысячу лет так не веселилась, как сегодня. Все такие хорошие, добрые и отзывчивые. Всех хотелось заобнимать. Было невероятно весело и круто! Спасибо», – поделилась впечатлениями Саша Корунова, волонтёр фонда «Лучшие друзья».

Программа дружбы между людьми с НРИИ и волонтёрами осуществляется в рамках проекта фонда при поддержке Фонда президентских грантовКомитета общественных связей города Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы